
Интеллектуальное зарядное устройство LiitoKala LII Pd4 на 4 независимых канала для аккумуляторов Li-ion NiMH NiCd и LiFePO4
- Готово к отправке
- Код: 251131
1 088 ₴
888 ₴
Зарядное устройство LiitoKala Lii-PD4 с LCD-дисплеем для аккумуляторов разных форм-факторов
Зарядное устройство Lii-PD4 предназначено для универсальной зарядки цилиндрических аккумуляторов различных типов. Модель оснащена четырьмя независимыми каналами и LCD-дисплеем, отображающим основные параметры процесса зарядки. Поддерживаются аккумуляторы NiMH/NiCd (АА, ААА, С (R14), A, SC), Li-ion и LiFePO4 популярных типоразмеров — от компактных 14500 до крупных 26650.
Преимущества и функциональные возможности:
• Имеет информативный LCD-дисплей с синей подсветкой, показывающий всю возможную информацию о статусе зарядки.
• Показывает расчетную емкость аккумулятора на данный момент.
• Быстрая зарядка высоким максимальным током до 2А в крайнем правом слоте.
• Питается от встроенного блока питания от сети 220V, а также можно подключить от автомобильного прикуривателя 12V, что повышает удобство и мобильность.
• Позволяет размещать аккумулятор любого форм-фактора вплоть до 26650.
• Может заряжать литий-железо-фосфатные аккумуляторы (LiFePO4).
• Возможность заряжать одновременно аккумуляторы типоразмеров 18650 и 26650.
• Активация полностью разряженных аккумуляторов;
• Выявление неисправных аккумуляторов.
Обзор возможностей зарядного устройства
С этим устройством вам не нужно покупать несколько зарядных устройств – вы сможете заряжать аккумуляторы разных форм-факторов одним зарядным устройством. Все порты устройства независимы и контролируются индивидуально, что позволяет заряжать аккумуляторы разного типа и химического состава одновременно. Наличие понятной светодиодной индикации упрощает работу.
Устройство автоматически распознает Ni-MH, Ni-Cd, Li-ion аккумуляторы и может заряжать их разным током, выбираемым автоматически в зависимости от количества установленных аккумуляторов, а напряжение выбирается отдельно в зависимости от типа аккумулятора. Каждый слот самостоятельно отключается при достижении максимального уровня заряда.
Управление простое и информативное, осуществляется кнопками на передней панели. Каждый канал управляется раздельно и имеет свою кнопку управления под номерами 1, 2, 3 и 4.
Lii-PD4 оснащен защитой от перезаряда аккумулятора и неправильной установки аккумуляторов, имеет постоянный автоматический мониторинг зарядного тока и напряжения. Также есть функция активации разряженных "в ноль" литий-ионных аккумуляторов. Устройство отключается автоматически после завершения зарядки и поддерживает на установленных аккумуляторах минимальный ток менее 15 мА.
Подвижный контакт подстраивается под длину аккумулятора и позволяет подзаряжать практически любые типоразмеры аккумуляторов, начиная от компактных 16340 и заканчивая большими 21700 и 26650.
Во время зарядки на дисплее отображается следующая информация в режиме реального времени:
• Номер слота, для которого отображается информация.
• Тип заряжаемого аккумулятора.
• Ток зарядки (mAh).
• Процент зарядки аккумулятора (%).
• Емкость аккумулятора (mAh).
• Текущее напряжение на аккумуляторе (V).
• Время зарядки (h).
Варианты токов зарядки:
Для Li-ion, LiFePO4:
• 2000 mA – 1 аккумулятор (только крайний правый слот).
• 1000 mA – 1-2 аккумулятора.
• 500 mA – 3-4 аккумулятора.
Для NiMH/NiCd:
• 1000 mA – 1-2 аккумулятора.
• 500 mA – 3-4 аккумулятора.
Характеристики:
• Производитель: LiitoKala
• Модель: Lii-PD4
• Питание: от сети (встроенный блок питания)
• Питание на входе: AC 110-240V / DC 12V 2A
• Максимальный ток зарядки: 2А (только слот 4)
• Выходное напряжение: 4.2V / 4.35V / 3.65V / 1.48V (выбирается автоматически)
• Ток зарядки: 500, 1000, 2000 мА (выбирается автоматически)
• Типы совместимых аккумуляторов: Li-Ion, LiFePO4, Ni-Cd, Ni-MH
• Форматы совместимых аккумуляторов: A, АА, ААА, C (R14), SC, 18650, 14500, 16340 (RCR123a), 18490, 18350, 17670, 17500, 17355, 10440, 26650, 26650 20700, 21700
• Количество каналов: 4
• Независимые каналы: да
• Отображение емкости: да
• Выбор тока заряда: да
• Индикация: LCD-дисплей
• Рабочая температура: 0-40°C
• Размеры: 145 х 95 х 35 мм
• Вес: 175 г.
Комплект поставки:
• Зарядное устройство LiitoKala Lii-PD4
• Кабель питания
• Инструкция.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Liitokala |
| Страна производитель | Китай |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Типоразмер аккумулятора | 14500, 17500, 17670, 18650, AA, AAA, 16340, 10440, 18490, C, 26650, 21700, 20700, 22650, 18350 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение питающей сети | 220 В, 230 В |
| Ток заряда | 2 А |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 4 шт |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Ручка для переноса | Нет |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные функции | Защита от короткого замыкания, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Автоматическое отключение, Защита от перепадов напряжения, Защита от обратной полярности |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 145 мм |
| Высота | 35 мм |
| Ширина | 95 мм |
| Масса | 0.18 кг |
- Цена: 888 ₴









